Обратный звонок Мы работаем: Пн-Сб 9:00-19:00

Как правильно выбрать обувь

Просмотрено: 26207

«Как правильно выбрать качественную обувь» - именно этим вопросом все чаще и чаще стали задаваться покупатели при выборе обновки. Как правило, обувь является важным элементом стиля каждого человека. Хорошо, когда обувь действительно выглядит красиво и дорого. Но не менее важным является ее удобство и качество. Данная статья поможет Вам сделать правильный выбор при покупке обновки.   Сперва необходимо определиться, какая именно обувь Вам нужна: для повседневного ношения, специальная или лечебно-профилактическая (ортопедическая). Стоит определиться и с материалом: натуральная (кожа, нубук, замша и т.д.), из искусственных материалов... Понятное дело, что выбор обуви из натуральной кожи является предпочтительным в сравнении с искусственными аналогами т.к. кожа в ней «дышит», а ваши ноги не так устают и потеют.

Итак, на что следует обращать свое внимание при выборе обуви?

1. Распространенная ошибка. Самая распространенная ошибка - останавливать свой выбор исключительно на раскрученной, брендовой обуви. Как известно, чем популярнее и известнее та или иная торговая марка - тем чаще ее будут подделывать. А качество таких "пустышек" оставляет желать лучшего. Старайтесь покупать обувь в  фирменных магазинах, у которых есть все соответствующие сертификаты (например, наш магазин Олви имеет все необходимые документы и сертификаты на продукцию). Покупка «брендовой» обуви на стихийных рынках, скорее всего, обернется для Вас провалом.

2. Кожа. Естественно, что лучшим материалом для верха обуви считается натуральная кожа. Если Вы  остановили свой выбор на покупке кожаной обуви, то тут Вам следует выделить несколько моментов. На практике отличить натуральную кожу от кожезаменителя среднестатистическому покупателю очень трудно. Именно в таких случаях, когда Вы сомневаетесь «а кожаная ли это обувь?», необходимо искать саму суть т.е. срез: матерчато-клеенчатая основа — верный признак что обувь не из натуральной кожи. Еще один момент - обувь из тонкой кожи. Знайте, что такая обувь не рассчитана для повседневного ношения и быстро теряет первоначальную форму и внешний вид.

3. Прошитая или клееная? На сегодняшний день, большинство магазинов, рынков просто завалено обувью на проклейке. Прошли те времена, когда можно было без проблем выбрать качественную прошитую обувь, которая служила покупателям годами. Но на сегодняшний день следует признать, что и проклеенная обувь (сандалии, туфли) может быть прочной и качественной. При выборе такой обуви очень важно обращать внимание на стыки основы и подошвы. При детальном осмотре довольно просто выявить некачественную обувь.

4. Внутренняя отделка обуви. Очень важный момент при выборе себе или ребенку новой пары - исследование "внутренностей" обувки. Задник и стелька должны быть выполнены из кожи или ворсового натурального материала. На задниках и стельках не должно быть складок. А вот синтетические поролоновые сеточки (обычно на спортивной обуви или ботинках) - не лучший вариант, т.к. является не долговечным и не практичным материалом.

5. Размер. Есть две наиболее распространенных и часто роковых ошибки при выборе размера обуви.

Первая ошибка - покупка ребенку обуви "на вырост" на несколько размеров больше. Да, можно покупать обувь с небольшим зазором для роста. Но покупка слишком большой обуви чревата развитием деформаций стоп. Так же в случае лишком большого размера обуви увеличивается опасность зацепиться за препятствие слишком длинной подошвой/носком обуви.

Вторая ошибка - покупка женщинами обуви несоответствующего размера, обычно меньше. Причин может быть много: "очень красивая модель, но был размер только меньше", "ну и пусть размер меньше, зато как дешево стоит", или "я ее только на выход буду одевать, потерплю. Ничего, что меньше". Ношение обуви несоответствующего размера приводит к деформациям стоп, нарушению осанки и прочим неприятностям.

Таковы основные рекомендации по выбору обуви. Если Вы будете следовать им и уделять каждому моменту должное внимание, то Ваш выбор будет правильным.

Удачных покупок!

Как правильно выбрать обувь Как правильно выбрать обувь
  • Марічка

    Дякую за добрі поради! Я цілком з Вами згідна, що від того, наскільки правильно вибране дитяче взуття буде залежати здоров"я ніжок малечі в майбутньому. Завдяки Вашій статті я змогла підібрати для свого синочка недорогі, але якісні зимові черевички.

    50% пользователи считают этот обзор полезным
  • Оля

    Доброго дня! Дитині потрібно ортопедичне взуття, а я не знаю чи підійдуть найменьші сандалі. Ніжка 10см

    100% пользователи считают этот обзор полезным
  • Оксана

    Доброго дня!Моій дитині 1 рочок і у нас плоскостопія.порадьте нам взуття.І ще одне запитання,чи можна до звичайного взуття брати лікувальні устілки????Дякую

    • Виталий Головатюк (Olvi)

      Доброго дня, Оксана!<br /> У Вашої дитини тільки плоскостопість? Якої довжини стопи дитини. Устілки можно брати до звичайного взуття.

    • Ирина

      Как у ребенка в 1 год может быть плоскостопие, если он только начинает ходить. данный диагноз можно поставить только после 3 лет, но не ранее

  • Ганна

    Дякую за статтю! Дуже доречні поради! На жаль, ми часто забуваємо про принципи обирання взуття, хоча це так важливо для нашого здоров'я. Я вирішила для себе зробити підбірку кращих статтей на цю тему та повісити вдома на видному місці, аби це завжди мати на увазі. Для тих, кому цікаво - ще одна чудова стаття з деякими доповненнями є в розділі "Статті" на сайті http://levus.ua/

    • Виталий Головатюк (Olvi)

      Ганна, спасибі вам за відгук .

  • Вова

    Нет описания как должна выглядеть настоящая прошивка обуви! То что мы зачастую видим это просто нитки снаружи и все! Но ведь прошивка должна быть сквозная, то есть какой шов снаружи такой должен быть и внутри если я не ошибаюсь

    • Марина (marina)

      Здравствуйте, Вова!<br /> Спасибо за Ваш отзыв. Вы совершенно правы, то что мы видим на ранте - зачастую это просто декоративные нитки. Но если обувь качественно приклеена - не стоит из-за этого расстраиваться. Технологии на данный момент позволяют обувь хорошо приклеивать, не опасаясь, что подошва оторвется. Обязательная "прошивка" утратила свою актуальность.

* — Обязательные поля

Хиты продаж